NOTRE ASSOCIATION | Les élus du COS

Le COS est composé d'un Conseil d'administration de 33 membres élus par les ouvrant-droits
sur des listes présentées par les organisations syndicales.

Florent COUTEAU

Président

Service : CONSERVATOIRE SERVICE ETUDES MEDIATHEQUE

Membre du Bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Festivités, Communication, Statuts et moyens

Aurore MONOT

Vice-Présidente
Service : DPVA - RENOIR DEPENDANCE - SOINS
 
Membre du bureau
Commissions : Solidarités, Festivités, Communication, Statuts & moyens
Suppléante : Loisirs & Culture, , Patrimoine

Chrystelle BOUCARD

Trésorière
Service : DOPEA QUALITE
 
Membre du Bureau
Commissions : Communication
Suppléante : Loisirs & Culture, Statuts et moyens du COS

Nathalie HUISSOUD

Trésorière adjointe
Service : DOPEA CLIENTELE - ADMINISTRATION LOGICIEL EAU
 
Membre du Bureau
Commissions : Communication, Jeunesse & Éducation, Festivités 
 

Françoise ARDEOIS

Service : SECRETARIAT SECRETARIAT DES ELUS

Commissions : Loisirs & Culture, Statuts & Moyens 


Patrice BACHELIER

Service : SUD OUEST - PROXIMITE ET REGIES NETTOIEMENT 2

Commissions : Festivités du COS, Solidarités
Suppléant : Jeunesse & Éducation

Sénouci BELHAMITI

Service : DRGEP-STATIONNEMENT POSTE DE COMMANDEMENT
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Festivités, Communication, Statuts & Moyens, Patrimoine

Aurélie BRIAND

Service : DIRECTION NATURE ET JARDINS- NORD 1 CENS PETIT PORT
 
Membre du Bureau
Commissions : Festivités, Statuts & Moyens
Suppléante : Communication

Yveline CARRÉ

Service : DRU MAIRIE DE QUARTIER SUD
 
Commissions : Communication, Jeunesse & Éducation, Solidarités
Suppléante :Loisirs & Culture

David CHATELIER

Service : DIREGALITÉ LLUTTE CONTRE DISCRIMINATIONS ACCESSIBILITE UNIVERSELLE

Commissions : Solidarités, Communication


André DABIN

Service : DOPEA PTEPA - MAINTENANCE EQUIPEMENT
 
Membre du bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Patrimoine
Suppléant : Jeunesse & éducation, Statuts et moyens du COS

Philippe DAVIAUD

Retraité
 
Commissions : Communication, Statuts & Moyens du COS, Patrimoine
 

Dominique GALLAIS

Retraité
 
Commission : Statuts & Moyens du COS, Festivités, Solidarités
Suppléant : Patrimoine

Patrick GARÇON

Service : DGIRC-SERVICE INFORMATION ET MÉDIATION UNITÉ IMAGE
 
Membre du bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Communication
Suppléant : Festivités

Tatiana KONOVALOVA

Service : DGTPDS MISSION COORDINATION ET RESSOURCES

Commissions : Jeunesse & Éducation, Solidarités
Suppléante : Statuts & Moyens


Didier LE BOURSICAULT

Service : DVAJ- EQUIPEMENTS A RAYONNEMENT NANTAIS
 
Commissions : Jeunesse & Éducation,  Festivités, Patrimoine
 

François LECLERC

Service : DGCITES- DIRECTION DE QUARTIERS NORD

Commission : Statuts & Moyens


Tony PIOU

Service : DAEELE Fabriction Atelier Metallerie
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Patrimoine
Suppléante : Communication,  Statuts et moyens 

Antoine MAYER

Service : ERDRE ET LOIRE REGIE NETTOIEMENT CENTRE TECHNIQUE BÊLE

Commissions : Solidarités, Festivités, Patrimoine

Françoise MOREAU

Service : DEPARTEMENT RH PERSONNEL RS
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Loisirs & Culture, Communication, Statuts et moyens du COS
Suppléante : Solidarités, Festivités, Patrimoine

Franck OLIVIER

Service : DRGEP-PROTECTION POPULATIONS HYGIENE
 
Commissions : Statuts & Moyens du COS
Suppléant : Jeunesse & Éducation

Arnaud PACAUD

Service : ERDRE ET LOIRE, REGIE VOIRIE
 
Membre du Bureau
 
Commissions : Solidarités , Communication
 

Maryse PALIS

Service : DEPARTEMENT RH PERSONNEL RS
 
Commissions : Loisirs & Culture, Patrimoine
Suppléante : Communication
 

Giovanny POILANE

Service : DIRECTION NATURE ET JARDINS - ANIMATIONS EDUCATIVES
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Patrimoine
Suppléant : Festivités du COS

Marie-Claude POILANE

Retraitée
 
Commission : Solidarités, Statuts & Moyens
Suppléante : Loisirs & Culture

Bruno PORCHERET

Service : DOPEA PTEPA - MAINTENANCE EQUIPEMENTS ELECTRIQUES
 
Commissions : Loisirs & Culture, Statuts et moyens
Suppléant : Communication, Solidarités, Festivités

David RENAUD

Service : DIRECTION NATURE ET JARDINS- EST CENTRE SUD 1 DOULON
 
Membre du Bureau
Commissions : Jeunesse & Éducation,  Solidarités,  Festivités
 

Nathalie RICHER

Service : SPORTS EST GROUPEMENT JEAN VINCENT
 
Commission : Loisirs & Culture, Patrimoine
Suppléante : Jeunesse & Éducation, Solidarités

Garance SALVAT

Service : DUH SERVICE URBANISME NUMERIQUE

Commissions : Loisirs & Culture, Communication


Jennifer SIACI

Service : DRU PRESTATIONS ADMINISTRATIVES - EQUIPE VOLANTE
 
Membre du Bureau
Commissions : Jeunesse & Éducation,  Loisirs & Culture, Patrimoine

Jacqueline SUPTILLE

Service : EDUCATION ECOLE LOUISE MICHEL
 
Membre du bureau
Commission : Loisirs & Culture, Solidarités
Suppléante : Communication

Geneviève TESSIER

Service : DPE RELAIS ACCUEIL PETITE ENFANCE OUEST
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Festivités
Suppléante : Solidarités, Statuts & Moyens

Freddy TOULOU

Service : DIRECTION NATURE ET JARDINS- NORD 3 CHANTRERIE
 
Membre du Bureau
Commissions : Jeunesse & Éducation, Festivités , Patrimoine