NOTRE ASSOCIATION | Les élus du COS

Le COS est composé d'un Conseil d'administration de 32 membres élus par les ouvrant-droits
sur des listes présentées par les organisations syndicales.

Florent COUTEAU

Président

Service : CONSERVATOIRE- SERVICE ETUDES MEDIA

Membre du Bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Festivités du COS, Communication, Statuts et moyens du COS

Tony PIOU

Trésorier
Service : PMA-FABRICATIONS EXPOS, ATELIER MET
 
Membre du Bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Statuts et moyens du COS, Patrimoine
 

André DABIN

Vice-Président
Service : MAINTENANCE, EQUIPEMENT - EAU
 
Membre du Bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Patrimoine
Suppléant : Jeunesse & éducation, Festivités du COS, Statuts et moyens du COS

Chrystelle BOUCARD

Trésorière adjointe
Service : QSE, QUALITE - EAU
 
Membre du Bureau
Commissions : Loisirs & Culture, Communication, Statuts et moyens du COS
Suppléante : Patrimoine

Patrice BACHELIER

Service : SUD OUEST, NETTOIEMENT ET BALAYAGE

Commissions : Jeunesse & Éducation, Solidarités
Suppléant : Festivités du COS

Aurélie BRIAND - LE MOAL

Service : SEVE NORD 1 CENS PETIT PORT
 
Membre du Bureau
Commissions : Jeunesse & Éducation, Festivités du COS
Suppléante : Solidarités, Patrimoine

Stéphane CADOR

Service : DOPEA, SERVICE DISTRIBUTION - EAU
 
Commissions : Festivités du COS, Solidarités
Suppléant : Communication

Yveline CARRÉ

Service : MAIRIE DE QUARTIER SUD
 
Commissions :Jeunesse & Éducation, Solidarités
 

Gérard COUTANT

Retraité

 
Commissions : Festivités du COS
Suppléant : Communication

Philippe DAVIAUD

Retraité
 
 
Commissions : Communication, Statuts & Moyens du COS, Patrimoine
Suppléant : Solidarités

Maud DROUET-MEDINA

Service : EC. PAULINE KERGOMARD TECH
 
Commissions : Festivités du COS, Solidarités, Communication

Abdellatif FEGGANE

Service : DRGEP - STATIONNEMENT, BRIGADE DE SURV
 
Commissions : Festivités du COS, Solidarités, Patrimoine

Stéphane FERRER

Service : PM - VOIE PUBLIQUE - B4
Commissions : Communication, Patrimoine
Suppléant : Loisirs & Culture

Patrick GARCON

Service : DGIRC, POLE DE LA DIRECTION ARTISTIQUE
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Loisirs & Culture
Suppléant : Patrimoine

Joël GELIE

Service : NANTES LOIRE - PROPRETÉ URBAINE, GRAF
 
Commissions : Festivités du COS, Communication

Isabelle HENRY

Service : Nantes OUEST - CELLULE DE GESTION
 
Commission : Loisirs & Culture
 

Nathalie HUISSOUD

Service : CLIENTELE, ADMINISTRATION LOGICIEL
 
Membre du Bureau
Commissions : Jeunesse & Éducation, Festivités du COS
Suppléante : Communication, Patrimoine

Didier LE BOURSICAULT

Service : DVAJ - ERN MAISON DES SYNDICATS
 
Membre du Bureau
Commissions : Festivités du COS, Communication, Patrimoine
Suppléant : Loisirs & Culture, Statuts & Moyens du COS

Alvina LE DROGO

Service : DAC - COMPENSATIONS REPRESENTATIONS
 
Membre du Bureau
Commissions : Communication, Statuts et moyens du COS, Patrimoine
Suppléante : Loisirs & Culture, Solidarités

Michel MENARD

Retraité
 
Commissions : Solidarités, Statuts et moyens du COS

Michèle MINIER

Service : DGC, POLE RESSOURCES
 
Membre du Bureau
Commissions : Loisirs & Culture

Aurore MONOT

Service : DPVA - RENOIR DEPENDANCE - SOINS
 
Commissions : Solidarités

Françoise MOREAU

Service : DEPARTEMENT RH
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Festivités du COS, Statuts et moyens du COS
Suppléante : Loisirs & Culture, Solidarités, Communication

Arnaud PACAUD

Service : ERDRE ET LOIRE, REGIE VOIRIE
 
Membre du Bureau
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Solidarités , Communication
Suppléant : Loisirs & Culture

Maryse PALIS

Service : SPORT-RESSOURCES, CELLULE DE GESTION
 
Commissions : Loisirs & Culture, Communication, Patrimoine
 

Giovanny POILANE

Service : SEVE PRODUCTIONS FLORALES
 
Commissions : Patrimoine
Suppléant : Jeunesse & Éducation, Festivités du COS

Bruno PORCHERET

Service : MAINTENANCE, EQUIPEMENTS ELECTRIQUES
 
Commissions : Loisirs & Culture, Festivités du COS, Communication, Statuts et moyens du COS
Suppléant : Solidarités

David RENAUD

Service : SEVE EST CENTRE SUD 1 DOULON
 
Membre du Bureau
Commissions : Jeunesse & Éducation,  Solidarités
Suppléant : Festivités du COS, Statuts & Moyens du COS

Jennifer SIACI

Service : PRESTATIONS ADMINISTRATIVES
 
Commissions : Jeunesse & Éducation,  Loisirs & Culture, Statuts et moyens du COS

Philippe THUAUD

Service : LOGISTIQUE - UNITE MAINTENANCE VEHICULES
 
Commissions : Jeunesse & Éducation, Solidarités
Suppléant : Loisirs & Culture, Statuts & Moyens du COS

Freddy TOULOU

Service : SEVE NORD 3 CHANTRERIE
 
Commissions : Loisirs & Culture, Festivités du COS
Suppléant : Jeunesse & Éducation, Patrimoine

Marie-Hélène VAUGEOIS

Service : ECOLE GAY LUSSAC TECHNIQUE
 
Commissions : Solidarités, Patrimoine
Suppléante : Communication, Statuts & Moyens du COS